Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Лукашенко поручил спецслужбам прослушивать граждан "цивилизованно"

Лукашенко поручил спецслужбам прослушивать граждан "цивилизованно"

09 авг 2019, 18:16

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил спецслужбам республики вести прослушку "цивилизованно", не нарушать свободу общения граждан и не допускать утечки полученной информации.

Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, Лукашенко в пятницу посетил один из объектов правительственной связи КГБ республики. Президенту, в частности, доложили о реализации госпрограмм в области правительственной связи, перспективах ее развития, а также продемонстрировали образцы техники специальной связи, разработанные отечественными предприятиями.

"Нам надо серьезно посмотреть по отдельным направлениям контроля - слухового, видео и так далее. Тут нам надо совершенство, чтобы не было разбоя: захотел какой-то начальник кого-то прослушать - прослушал, потом продал информацию или кому-то рассказал. Этого быть не должно. Я эту задачу поставил, и вы должны ее решать. Все должно быть цивилизованно и достойно. Главное - это человек. Вы должны обеспечить его полную безопасность, свободу общения. Никто не имеет права влазить в его вопросы", - заявил Лукашенко.

Подводя итоги посещения, глава государства ориентировал руководителей в этой сфере к дальнейшему технологическому развитию, пообещал поддержку на госуровне. "Это будущее. Конечно, мы развитие всячески поддерживаем. На это денег жалеть не надо, я твердо убежден. Но после того, как альтернативные подразделения мне доложат, что вы действительно эффективны, исчерпали всякие резервы и вам нужна помощь", - сказал президент.

ria.ru

09 авг 2019, 18:16




Лукашенко поручил спецслужбам прослушивать граждан "цивилизованно"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.