Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В ДНР запустили портал для онлайн-записи на получение российских паспортов

В ДНР запустили портал для онлайн-записи на получение российских паспортов

05 авг 2019, 14:30

 Жители самопровозглашенной Донецкой народной республики с 5 августа могут записаться в электронную очередь в миграционную службу для оформления паспортов РФ или ДНР с помощью портала госуслуг, сообщили в понедельник в пресс-службе госпредприятия "Почта Донбасса".

С 1 июля в самопровозглашенной ДНР заработала электронная очередь в паспортные столы. Запись в нее велась исключительно в единых центрах связи.

"С 5 августа жители ДНР имеют возможность оформить талон в электронную очередь миграционной службы МВД ДНР без посещения отделений связи ГП "Почта Донбасса", - говорится в сообщении пресс-службы "Почты Донбасса".

Отмечается, что получить талон можно через портал госуслуг ДНР при наличии электронно-цифровой подписи.

"Портал госуслуг будет обеспечивать удаленное взаимодействие граждан с государственными и прочими информационными системами. На сегодняшний день доступна только одна услуга — оформление талонов в миграционную службу республики для подачи документов на получение паспортов ДНР и РФ. В дальнейшем, как заверяют разработчики, предполагается расширение спектра предоставляемых услуг", - добавили в пресс-службе предприятия.

Указ об упрощенном получении российских паспортов жителями республик был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 24 апреля. При этом он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. Меньше чем через неделю в селе Покровское Ростовской области открылся Центр выдачи российских паспортов в упрощенном порядке для жителей ДНР, а в Новошахтинске - для жителей ЛНР. Документы в них принимаются от уполномоченных лиц ДНР и ЛНР. МВД России сообщало, что процесс рассмотрения может занимать до трех месяцев.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

ria.ru

05 авг 2019, 14:30




В ДНР запустили портал для онлайн-записи на получение российских паспортов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.