Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Армянские силовики проиграли дело экс-президента Кочаряна, заявил адвокат

Армянские силовики проиграли дело экс-президента Кочаряна, заявил адвокат

20 июл 2019, 19:58

 Силовые структуры Армении проиграли дело экс-президента Армении Роберта Кочаряна в правовом поле, и перешли к прессингу судебной системы, заявил в субботу журналистам адвокат бывшего главы государства Айк Алумян.

"Служба национальной безопасности, Специальная следственная служба и прокуратура давно проиграли дело Кочаряна в правовом поле, и поэтому они используют неправовые рычаги оказания давления на судебную систему, пытаясь сохранить арест", - сказал Алумян на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

По его словам, не может быть сомнений в том, что действия против судьи Давида Григоряна, освободившего под залог Кочаряна, связано с делом бывшего президента.

В мае судья суда первой инстанции города Еревана Григорян освободил Кочаряна под поручительство лидеров непризнанной Нагорно-Карабахской республики, а позднее приостановил производство по делу и направил его в Конституционный суд. Ранее пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян сообщила, что в кабинете Григоряна был проведен обыск в рамках уголовного дела, детали которого не назвала. Адвокаты Кочаряна заявили, что во время обыска были изъяты документы и носители, связанные с делом их подзащитного.

Алумян напомнил, что еще в феврале генпрокуратура отказалась заводить уголовное дело на основании жалобы против Григоряна, однако после освобождения Кочаряна дело было возбуждено. "Действия против судьи Григоряна могли быть осуществлены только с согласия Высшего судебного совета, чего не было… Все это является месседжем другим судьям, чтобы они не смели принимать решения в пользу Кочаряна", - отметил адвокат, добавив, что проводятся атаки и на Конституционный суд.

ria.ru

20 июл 2019, 19:58




Армянские силовики проиграли дело экс-президента Кочаряна, заявил адвокат


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.