Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Порошенко ответил на предложение Зеленского люстрировать его

Порошенко ответил на предложение Зеленского люстрировать его

12 июл 2019, 20:41

 Бывший президент Украины Петр Порошенко прокомментировал законопроект о люстрации, внесенный в Раду нынешним главой государства Владимиром Зеленским. Его слова приводятся на сайте партии "Европейская солидарность".

Порошенко назвал инициативу Зеленского "фантастической" и выступил с обвинениями в адрес России. По его мнению, цель законопроекта — наказать тех, кто защищал Украину от "агрессии" и дал ей "мощный европейский толчок".

"Перечень должностных лиц подозрительно совпадает с санкционными списками Кремля против ключевых государственных деятелей Украины", — считает бывший президент.

Законопроект, внесенный Зеленским в Раду, предусматривает расширение перечня должностей, подпадающих под "очистку власти". В списке — президент, все депутаты и спикер Рады, члены правительства, генпрокурор, главы СБУ, Антимонопольного комитета и Фонда госимущества, секретарь СНБО, руководство таможни и налоговой службы, а также оборонных предприятий. В пояснительной записке говорится, что они злоупотребляли властью и служебным положением, а также избегали ответственности за действия, направленные на собственное обогащение. Сам Зеленский отметил, что у него "не хватает цензурных слов" после общения с чиновниками разных уровней, и обвинил их в безразличии и коррупции.

В Госдуме инициативу назвали пиар-ходом в рамках предвыборной парламентской кампании. По мнению члена комитета Госдумы по международным делам Сергея Железняка, Зеленский намерен окончательно дискредитировать Порошенко и не дать его партии возможности занять места в Раде.

ria.ru

12 июл 2019, 20:41




Порошенко ответил на предложение Зеленского люстрировать его


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.