Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » СПЧ поддержал идею сохранить денежную помощь детям и многодетным в Грузии

СПЧ поддержал идею сохранить денежную помощь детям и многодетным в Грузии

08 июл 2019, 19:41

 Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) поддерживает предложение уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой попросить о сохранении гуманитарного коридора для оказания помощи детям и многодетным семьям при рассмотрении вопроса о запрете денежных переводов в Грузию.

Ранее Москалькова заявила о намерении попросить о сохранении возможности оказания помощи детям и многодетным семьям, решения пенсионных вопросов при рассмотрении вопроса о запрете денежных переводов в Грузию.

"Совет поддерживает предложение о сохранении возможности оказания помощи детям и многодетным семьям, решения пенсионных вопросов при рассмотрении вопроса о запрете денежных переводов в Грузию", - сообщил РИА Новости глава СПЧ Михаил Федотов.

По его словам, надо сделать все для того, чтобы от провокационных антироссийских выпадов грузинских политиков и пропагандистов не пострадали интересы простых людей - граждан России и Грузии. "Нам вместе рядом жить еще много-много столетий. Нам надо сделать так, чтобы те, кто препятствует нормализации отношений между Россией и Грузией, ушли в прошлое и не мешали нам, нашему народу строить нормальное соседство", - добавил глава Совета.

"Ответ (России Грузии - ред.) необходим, конечно. На оскорбления нужно отвечать, но нельзя отвечать на оскорбления оскорблениями и нельзя отвечать так, чтобы от этого становилось плохо простым людям, потому что простые люди нас не оскорбляли", - сказал он.

Пресс-секретарь председателя правительства РФ Олег Осипов в понедельник сообщил, что правительство рассмотрит обращение депутатов Госдумы РФ о запрете импорта грузинского вина и минеральной воды, а также предложение заморозить денежные переводы из РФ в Грузию.

В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу "P.S." на "Рустави 2" с ругани в адрес российского президента Владимира Путина. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.

ria.ru

08 июл 2019, 19:41




СПЧ поддержал идею сохранить денежную помощь детям и многодетным в Грузии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.