Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Госдума может принять ответные меры на инцидент с "Рустави 2"

Госдума может принять ответные меры на инцидент с "Рустави 2"

08 июл 2019, 19:36

 Государственная дума на пленарном заседании во вторник планирует рассмотреть проект заявления нижней палаты парламента о возможных мерах реагирования на нагнетание антироссийской истерии в Грузии, в том числе на инцидент на телеканале "Рустави 2", заявил журналистам глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

"Госдума может во вторник рассмотреть заявление о возможных мерах реагирования на нагнетание антироссийской истерии в Грузии, в том числе хамский инцидент на телеканале "Рустави 2", - сказал Слуцкий журналистам.

По его словам, проект заявления готовит комитет Госдумы по делам СНГ.

Ранее вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что Совет ГД в понедельник обсудит вопрос о прекращении поставок в Россию вина и воды из Грузии, а также о запрете денежных переводов в эту страну.

В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу "P.S." на "Рустави 2" с ругани в адрес российского президента Владимира Путина. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.

МИД РФ назвал беспрецедентной по низости выходкой выпады в адрес руководства РФ на ТВ Грузии, оценив их как открытую провокацию грузинских радикальных сил. В министерстве заявили, что ожидают адекватной реакции профильных организаций и журналистского сообщества.

ria.ru

08 июл 2019, 19:36




Госдума может принять ответные меры на инцидент с "Рустави 2"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.