Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » МИД подтвердил приверженность выполнению обязательств по ДВЗЯИ

МИД подтвердил приверженность выполнению обязательств по ДВЗЯИ

28 июн 2019, 22:38

 Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в ходе своей встречи с исполнительным секретарем подготовительной комиссии организации по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ПК ОДВЗЯИ) Лассином Зербо подчеркнул приверженность России выполнению обязательств по договору, сообщил МИД РФ.

Заседание совместной комиссии участников СВПД: России, Великобритании, Германии, Ирана, Китая и Франции – состоялось 28 июня в Вене. Встреча прошла при координирующей роли Евросоюза. С российской стороны в ней принял участие заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. На полях заседания Рябков встретился с Зербо.

"С российской стороны была вновь подчеркнута абсолютная безосновательность недавних заявлений США о якобы имеющих место нарушениях Россией запрета на проведение ядерных испытаний. Подтверждена наша неизменная приверженность выполнению обязательств по ДВЗЯИ и готовность продолжать плотное взаимодействие с ПК ОДВЗЯИ по вопросам обеспечения скорейшего вступления этого договора в силу", - сообщил МИД РФ.

Ранее постоянный представитель России при международных организациях Михаил Ульянов назвал фейком обвинения США в адрес РФ в нарушении моратория на ядерные испытания. Также он назвал "сильнейшим ударом" для договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний отказ США от ратификации ДВЗЯИ и решение о поддержании в готовности потенциала для возможного возобновления ядерных испытаний. По его словам, Россия будет внимательно отслеживать действия США, чтобы при необходимости принять своевременные меры для спасения ДВЗЯИ.

ria.ru

28 июн 2019, 22:38




МИД подтвердил приверженность выполнению обязательств по ДВЗЯИ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.