Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Эксперт прокомментировал заявления украинских делегатов в ПАСЕ

Эксперт прокомментировал заявления украинских делегатов в ПАСЕ

25 июн 2019, 22:37

 Нынешняя делегация Украины в ПАСЕ – это "сбитые летчики", а их истерические выходки адресованы в большей степени внутриполитической аудитории в предвыборной обстановке, считает главный редактор научно-аналитического журнала "Бюллетень Европейского суда по правам человека" Юрий Берестнев.

ПАСЕ в ночь на вторник приняла резолюцию, пригласив российскую делегацию участвовать в июньской сессии, хотя возможность оспаривания полномочий делегаций сохраняется. Резолюция также гласит, что права делегаций голосовать, выступать и быть представленными не подлежат санкциям. Делегация РФ впервые с 2016 года подала заявку на подтверждение своих полномочий в ПАСЕ.

Член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко позже заявил, что делегация просит Верховную раду срочно рассмотреть вопрос о прекращении ее участия в работе ассамблеи, а также приняла решение обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому и МИД в связи с необходимостью "выработать позицию по участию Украины как государства в работе Совета Европы". Также он сообщил, что украинская делегация прекращает "свое участие в работе сессии ПАСЕ, кроме вопросов оспаривания полномочий российской делегации".

"Все заявления украинской парламентской делегации о будущих политических демаршах в отношении ПАСЕ и Совета Европы в целом не имеют никакого смысла и значения за горизонтом июля 2019 года. Учитывая предстоящие выборы в Верховную раду, после которых будет формироваться новая парламентская делегация, а также принимая во внимание опросы общественного мнения о перспективах предстоящих выборов в Раду для большинства политических партий, сегодня определяющих позицию делегации, имеет смысл задуматься и уж тем более обсуждать будущее отношение Украины и Совета Европы с теми, кто придёт на смену нынешним депутатам", - сказал Берестнев РИА Новости.

Он добавил, что как минимум часть, если не все нынешние члены делегации могут лишиться своих мест в раде по итогам выборов".

"Нынешняя делегация Украины в ПАСЕ - сбитые летчики, а их истерические выходки адресованы в большей степени внутриполитической аудитории в предвыборной обстановке", - уверен он.

ria.ru

25 июн 2019, 22:37




Эксперт прокомментировал заявления украинских делегатов в ПАСЕ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.