Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Юнкер рассказал о своем отношении к Трампу

Юнкер рассказал о своем отношении к Трампу

11 июн 2019, 23:48

 Глава ЕК Жан-Клод Юнкер поделился своими впечатлениями от общения с президентом США Дональдом Трампом, отметив, что тот не привык слышать от собеседников слова "ты не прав".

Юнкер летом прошлого года проводил в Вашингтоне с Трампом переговоры по торговым проблемам между ЕС и США, сумев достичь с американским лидером договоренностей. Во вторник на мероприятии издания Politico в Брюсселе Юнкера, который осенью уйдет в отставку, попросили рассказать о его отношении к Трампу.

"У меня хорошие отношения с Трампом… Как человек он мне нравится. Всегда проще, когда у вас с человеком хорошие личные отношения, чтобы жестко вести переговоры", - сказал Юнкер, отметив, что воспринял как комплимент слова Трампа, который ранее охарактеризовал Юнкера как "жестокого убийцу" из-за политики ЕК в сфере антимонопольной и налоговой политики.

"Американский президент не привык, чтобы собеседники говорили ему: "Ты не прав, президент Дональд", - отметил Юнкер. По его словам, другой особенностью в общении с американцами является необходимость объяснять им "европейскую реальность, потому что этот пейзаж не так известен нашим американским друзьям".

ЕС и США летом прошлого года решили создать исполнительную рабочую группу из ближайших советников главы ЕК Жан-Клода Юнкера и президента США Дональда Трампа для продвижения торговых договоренностей, достигнутых в рамках их встречи в Вашингтоне в конце июля. США и ЕС договорились, в частности, воздерживаться от введения новых пошлин на время проведения торговых дискуссий.

Евросоюз хочет начать с США переговоры о снятии пошлин на определенные виды промышленных товаров, за исключением сельского хозяйства. При этом ЕС не согласен с введенными в прошлом году США дополнительными пошлинами на импорт из ЕС стальной и алюминиевой продукции.

ria.ru

11 июн 2019, 23:48




Юнкер рассказал о своем отношении к Трампу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.