Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Переходный военный совет Судана призвал прекратить акции протеста

Переходный военный совет Судана призвал прекратить акции протеста

09 июн 2019, 21:57

 Переходный военный совет Судана призвал политическую оппозицию в лице "Сил за свободу и перемены" отозвать призыв к всеобщей акции гражданского неповиновения, заявил в интервью арабскому спутниковому телеканалу Sky News Arabia официальный представитель военсовета Шамс ад-Дин Каббаши.

Обстановка в Хартуме резко обострилась 3 июня, когда суданская полиция и спецназ разогнали часть палаточного лагеря в районе площади перед штаб-квартирой главного командования ВС, где уже несколько месяцев продолжается сидячая забастовка. Погибли несколько десятков человек, оппозиция призвала к бессрочной акции гражданского неповиновения, которая стартовала в воскресенье, и прекратила диалог с военными по передаче власти гражданским структурам.

"Военный совет не препятствует возвращению к переговорам и достижению компромиссных решений… Мы открыты для любых инициатив и призываем "Силы за свободу и перемены" отказаться от призыва к гражданскому неповиновению", - сказал Каббаши. При этом он подчеркнул, что акция оппозиции не отразилась на жизни страны. "Но мы сожалеем в связи с обострением ситуации и акцией гражданского неповиновения в нынешних сложных условиях", - сказал официальный представитель военсовета.

В воскресенье минздрав Судана сообщил, что за последние три дня в Хартуме от рук уголовников погибли 11 человек. Все они стали жертвами разбойных нападений в условиях роста преступности в суданской столице на фоне народных протестов и неспособности сил охраны правопорядка эффективно выполнять свои обязанности.

ria.ru

09 июн 2019, 21:57




Переходный военный совет Судана призвал прекратить акции протеста


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.