Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ливийский депутат: стороны конфликта в стране вступили в "битву невозврата"

Ливийский депутат: стороны конфликта в стране вступили в "битву невозврата"

09 июн 2019, 21:55

 Ливийская национальная армия (ЛНА) маршала Халифы Хафтара ближе к победе в нынешнем конфликте благодаря имеющемуся опыту боевых действий, заявил РИА Новости депутат Палаты представителей (парламента) Ливии Абу Бакр Буэра.

"Две главные стороны конфликта (ЛНА с одной стороны и Президентский совет (ПНС - ред.) и те, кто с ним, с другой) уже вступили в "битву невозврата", пока одна из сторон не нанесет поражение своему противнику, после чего победитель сможет диктовать свои условия проигравшей стороне. Национальная армия (ЛНА - ред.) находится ближе к исходу сражения в свою пользу в силу опыта вступления в подобные войны, после этого могут проявиться черты нового политического этапа, базирующегося на результатах нынешней войны", - сказал Буэра.

По словам депутата, в ливийский конфликт вмешались "влияющие на него государства - США, Саудовская Аравия и, в некоторой степени, Россия".

Буэра также добавил, что в Ливии действуют "все разведывательные службы мира", подчеркнув, что ливийская молодежь стала "мишенью для различных видов эксплуатации различными кругами мировой разведки".

После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент под руководством Агили Салеха, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия (ПНС) во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией.

ria.ru

09 июн 2019, 21:55




Ливийский депутат: стороны конфликта в стране вступили в "битву невозврата"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.