Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В США разработали шлем космического скафандра с проекционным дисплеем

В США разработали шлем космического скафандра с проекционным дисплеем

07 июн 2019, 18:28

 Американская компания Hypergiant Industries, занимающаяся разработками технологий, связанных с искусственным интеллектом, создала прототип шлема HyperVSR для космического скафандра, оборудованный системой проекционного дисплея, который может оказаться весьма полезным при выполнении сложных космических миссий. На прозрачное забрало этого шлема может выводиться, например, информация о жизненных показателях человека или другие данные.

По словам исполнительного директора компании Hypergiant Industries Бена Ламма, такой шлем способен повысить не только эффективность астронавтов, но и их безопасность, визуально отображая жизненно важные показатели и информацию для членов экипажа, минимизировав количество лишних телодвижений.
Безопасность в космосе на первом месте

    "Космос – это непредсказуемая среда, где события и риск для безопасности вашей жизни может значительным образом увеличиться в считанные минуты. В таких условиях крайне важно, чтобы безопасность астронавтов никогда не ставилась под вопрос. Мы разработали шлем, который позволит астронавтам очень быстро получить важную информацию о ситуации, а также сможет следить за состоянием их здоровья и помогать в принятии важных решений даже в случае сложных чрезвычайных происшествий", — комментирует Ламм.

Сам шлем идет в комплекте со специальными компактными метками. Поместив эти метки на перчатки скафандра и посмотрев на одну из них, астронавт сможет получить информацию, например, о своих жизненных показателях, аварийных оповещениях и в целом о данных проходящей миссии. Шлем оборудован специальными датчиками, которые следят за тем, на какую метку смотрит человек, а затем выводит соответствующую информацию на проекционный дисплей.

В настоящий момент Hypergiant проводит доработку программного обеспечения для шлема, а также занимается активным поиском потенциально заинтересованных в их разработке космических агентств и военных подрядчиков.

    "Наш текущий прототип уже демонстрировался нескольким представителям фирм, выполняющих заказы военных ведомств. Новую версию прототипа этим летом мы собираемся продемонстрировать представителям государственной власти", — отметили в компании.

hi-news.ru

07 июн 2019, 18:28




В США разработали шлем космического скафандра с проекционным дисплеем


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.