Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » СМИ сообщили о начале испытаний комплексов "Ольха" и "Нептун" на Украине

СМИ сообщили о начале испытаний комплексов "Ольха" и "Нептун" на Украине

21 май 2019, 22:17

 Испытания ракетных комплексов типа "Ольха" и "Нептун" начались во вторник в Одесской области, они продлятся до 24 мая, сообщил во вторник Украинский военный портал.

Ранее бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил об успешных испытания "Нептуна" в Одесской области. Он заявил, что эти ракеты в кратчайшие сроки поставят на вооружение военно-морских сил страны. Советник Порошенко по вопросам армии Юрий Бирюков сообщил, что ракета может "стелиться" вдоль поверхности моря на высоте пять метров и атаковать корабль.

"В Одесской области стартовали испытания отечественных ракетных комплексов типа "Ольха" и "Нептун"… По программе испытаний состоятся очередные пуски ракетного комплекса "Ольха-М", а также "Ольха-Р", детали о которых пока не сообщаются. Кроме них, ожидаются полеты ракетного комплекса РК-360МЦ "Нептун" с головкой самонаведения", - говорится в сообщении.

По данным портала, во вторник начался подготовительный этап испытания систем на суше, пуски ракет пройдут 22 и 24 мая. В связи с проведением испытаний в эти дни будет перекрыт район Черного моря.

Порошенко ранее заявил о начале технического переоснащения армии. Украинский ОПК активно приступил к работе, однако военные эксперты и пользователи интернета каждый раз с иронией обсуждают новинки.

Например, в 2017 году украинские оружейники представили "новейшую" боевую машину огневой поддержки "Страж". При этом она создана на шасси танка Т-64, принятого на вооружение еще в 1967 году, и имеет вооружение и комплексы защиты еще советской разработки. Кроме того, на военном параде ко Дню независимости Украины 24 августа 2018 года был продемонстрирован ряд других новинок, включая оперативно-тактический ракетный комплекс "Сапсан", реактивные системы залпового огня "Ольха" и "Верба", самоходную установку "Богдана" и аналог американских Javelin — противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П".

Эксперты назвали все это вооружение "макетами", которые украинский ОПК постоянно возит по выставкам, однако никаких контрактов на производство этого вооружения нет.

ria.ru

21 май 2019, 22:17




СМИ сообщили о начале испытаний комплексов "Ольха" и "Нептун" на Украине


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.