Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Паттайе черноморские дельфины будут лечить детей с особенностями развития

В Паттайе черноморские дельфины будут лечить детей с особенностями развития

17 май 2019, 03:24

 Черноморские дельфины будут лечить детей с особенностями развития в новом дельфинарии, открытом в курортном таиландском городе Паттайя, первом дельфинарии с программой дельфинотерапии в Юго-Восточной Азии.

Дельфинарий создан таиландско-российской компанией Dolphins Bay Pattaya, основными учредителями которой являются супруги Сатхирапхонг и Ольга На Такуатунг.

"В мире давно известны программы лечения детей с отставанием в развитии, детей с аутизмом и другими расстройствами с помощью дельфинов. Эта терапия, основанная на всплеске положительных эмоций у ребёнка от общения с дельфинами, давно доказала свою состоятельность. Например, дети, отстающие от сверстников в развитии речи, во многих случаях начинают говорить после всего нескольких сеансов, но в Юго-Восточной Азии пока нет ни одного дельфинария с лечебной программой, наш будет первым", - рассказал РИА Новости в четверг сооснователь и управляющий директор дельфинария, Сатхирапхонг На Такуатунг.

"В отличие от дельфинария, работающего на Пхукете, в котором один бассейн и который создавался, как аттракцион для туристов, в том числе российских и китайских, мы с самого начала строили в Паттайе два бассейна на одной территории – один как арену для шоу дельфинов и морских котиков, и второй – для плавания детей с дельфинами и дельфинотерапии", - сказал он.

Дельфинарий Pattaya Dolphinarium торжественно открылся в таиландском курортном городе в прошлое воскресенье, однако в "тестовом режиме" он уже успел проработать несколько недель.

"Оба бассейна работают: в большом идет шоу-программа, а в малом пока организовано для детей плавание с дельфинами под присмотром опытных инструкторов. Это очень полезная для детей процедура, но, конечно, пока не полноценный курс лечения. Терапия в полном смысле слова начнется здесь очень скоро, как только закончатся формальности, и в дельфинарии начнут работать врачи, имеющие большой опыт дельфинотерапии. Все врачи, тренеры и инструкторы дельфинария прибывают к нам с Украины", - рассказал На Такуатунг.

Его супруга и соучредитель фирмы, россиянка Ольга На Такуатунг, пояснила агентству, что украинские тренеры и врачи привыкли работать с черноморскими дельфинами, а именно черноморские дельфины представлены в дельфинарии.

"У нас все дельфины черноморские, рожденные и воспитанные в дельфинариях, они все "артисты" и "врачи" в третьем поколении", - сказала она.

ria.ru

17 май 2019, 03:24




В Паттайе черноморские дельфины будут лечить детей с особенностями развития


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.