Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » МИД Венесуэлы осудил действия полицейских в посольстве страны в Вашингтоне

МИД Венесуэлы осудил действия полицейских в посольстве страны в Вашингтоне

16 май 2019, 22:36

 Венесуэла считает незаконным нахождение правоохранительных органов США на территории посольства страны в Вашингтоне, заявил заместитель министра иностранных дел Венесуэлы по Северной Америке Карлос Рон.

Ранее в четверг американская полиция вошла в здание посольства и арестовала последних четырех активистов, которые защищали посольство Венесуэлы в США от сторонников оппозиции, сообщила одна из руководителей инициативной группы Медея Бенджамин.

"Пусть будет ясно. Правительство Венесуэлы не разрешает входить сотрудникам правоохранительных органов США в наше здание посольства в Вашингтоне. Любой вход в здание является незаконным и нарушает Венскую конвенцию", - написал он в Twitter.

Посольство Венесуэлы расположено в одном из самых престижных районов Вашингтона - Джорджтауне. На протяжении нескольких недель в здании находились американские неправительственные активисты, поддерживающие законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Дипломаты Венесуэлы ранее покинули США по требованию госдепартамента. Мадуро поблагодарил американских активистов, выразив им "глубокое восхищение" за защиту посольства.

Ранее Мадуро возложил на президента США Дональда Трампа ответственность за нарушение неприкосновенности посольства страны в Вашингтоне и потребовал ее соблюдения.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.

ria.ru

16 май 2019, 22:36




МИД Венесуэлы осудил действия полицейских в посольстве страны в Вашингтоне


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.