Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Эксперт предположил, с чем будут связаны переговоры Помпео в России

Эксперт предположил, с чем будут связаны переговоры Помпео в России

13 май 2019, 21:08

 Переговоры госсекретаря США Майка Помпео с президентом РФ Владимиром Путиным и главой российского МИД Сергеем Лавровым, скорее всего, будут связаны с возможной встречей Путина и американского лидера Дональда Трампа на полях "двадцатки" в Осаке в июне, считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев.

Госдеп ранее сообщил, что Помпео посетит Россию 13-14 мая, он намерен встретиться с Путиным и Лавровым.

"Скорее всего, эта встреча будет связана с возможной встречей Путина и Трампа на полях "двадцатки" и, возможно, они обсудят, что можно было бы обсудить, понимая, что Трамп хотел бы встретиться с Путиным в ходе "двадцатки". Скорее всего, подготовить встречу Трампа и Путина по некоторым вопросам, наверное, можно, но по тем вопросам, где можно получить что-то вроде позитивного пиара. Я думаю, на этом и ограничится все", - сказал Рогулев РИА Новости.

По мнению эксперта, сблизить позиции сторон по Ирану, который объявил о прекращении выполнения ряда пунктов Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе, будет достаточно проблематично.

"С Ираном все сложнее. Помпео сейчас в Европе должен этот вопрос как-то решать. Но эта проблема создана самими американцами, и теперь ее надо заново разрешать и непонятно, как. Тут все зависит уже от позиции европейцев и опасность в том, что пропасть между Европой и США может углубиться, если европейцы все-таки займут твердую позицию сохранить эту сделку, в отличие от американцев. Тут гораздо сложнее", - добавил он.

Такая же сложная ситуация и в отношении Корейского полуострова, добавил Рогулев. Несмотря на заявления со стороны Москвы о помощи в вопросе денуклеаризации, "это не такое простое дело", отметил эксперт.

"Так что мне кажется, что каких-то особых успехов у Трампа на внешнем фронте нет и ему хочется получить позитив на внешнеполитическом горизонте, и он пытается получить какой-то результат, продвигая эти встречи", - заключил Рогулев.

ria.ru

13 май 2019, 21:08




Эксперт предположил, с чем будут связаны переговоры Помпео в России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.