Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Госдуме раскритиковали решение американского суда по партнеру Sputnik

В Госдуме раскритиковали решение американского суда по партнеру Sputnik

13 май 2019, 21:04

 Требование властей США зарегистрироваться в качестве иноагента к компании RM Broadcasting является незаконным и напрямую направлено на препятствование работе независимых российских СМИ в США, заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

Суд Южного округа штата Флорида в США обязал зарегистрироваться в качестве иностранного агента компанию RM Broadcasting, которая является партнером МИА "Россия сегодня" и радио Sputnik USA. Владелец компании Арнольд Феролито в беседе с РИА Новости не исключил возможности подачи апелляции на это решение.

"Требование властей США зарегистрироваться в качестве иноагента к компании RM Broadcasting, которая сотрудничает с МИА "Россия сегодня" и радио Sputnik USA, является незаконным и напрямую направлено на препятствование работе независимых российских СМИ в США", - сказал РИА Новости Железняк.

Он подчеркнул, что охота на независимые российские СМИ в Соединенных Штатах и ряде стран Европы длится не первый год.

"Американские русофобы постоянно пытаются лишить частоты вещания российские СМИ и готовы пойти на любые шаги, чтобы поставить в дискриминационное положение наших журналистов. Это грубое нарушение свободы слова, за которую так ратует на словах псевдодемократический американский истеблишмент", - заявил парламентарий.

Железняк полагает, что в Вашингтоне поставили задачу убрать из эфира те СМИ и медиакомпании, которые не готовы "плести небылицы о России и дискредитировать страну".

"Все попытки внешнего давления на нашу страну, голословных обвинений и преследования российских СМИ, а также ущемления наших национальных интересов будут получать жесткий отпор, в том числе на законодательном уровне",- убежден депутат.

Министерство юстиции США внесло RT America и компании-партеров Sputnik USA в список иностранных агентов по закону от 1938 года, при этом многие другие иностранные государственные СМИ, такие как британская BBC, китайская CCTV, французский телеканал France 24, немецкая радиостанция Deutsche Welle, не зарегистрированы в этом качестве.

ria.ru

13 май 2019, 21:04




В Госдуме раскритиковали решение американского суда по партнеру Sputnik


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.