Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В конгрессе США вновь затребовали налоговые декларации Трампа

В конгрессе США вновь затребовали налоговые декларации Трампа

11 май 2019, 19:54

 Председатель комитета по налогам палаты представителей США, демократ Ричард Нил направил министру финансов Стивену Мнучину и главе налоговой службы (IRS) Чарльзу Реттигу повестки с требованием предоставить налоговые декларации президента США Дональда Трампа за шесть лет.

В понедельник глава минфина США Стивен Мнучин отклонил просьбу палаты представителей США предоставить налоговые декларации президента Дональда Трампа. Мнучин отметил в письме, направленном Нилу, что запрос комитета на получение налоговых деклараций Трампа "не имеет обоснованной законодательной цели".

"После рассмотрения доступных мне вариантов и по совету юридического консультанта я направил сегодня повестки министру финансов и комиссару IRS (с требованием предоставить информацию - ред.) за шесть лет личных и деловых налоговых деклараций (президента США - ред.)", - сообщил Нил в заявлении, которое приводится на сайте комитета палаты представителей.

Глава комитета отметил, что "искренне надеется, что министерство финансов предоставит запрошенный материал на следующей неделе с тем, чтобы комитет мог быстро начать работу (по его изучению - ред.)".

В начале апреля стало известно, что глава комитета по налогам палаты представителей США демократ Ричард Нил запросил у налоговой службы США (входит в минфин) налоговые декларации Трампа с 2013 по 2018 годы, поставив срок 10 апреля. Однако глава минфина Стивен Мнучин, в ведении которого находится эта служба, сообщил о невозможности рассмотреть запрос в эти сроки. По его словам, случай беспрецедентный, и ведомство ведет консультации с минюстом.

Демократы, контролирующие палату представителей конгресса, ведут расследования относительно Трампа в целом ряде финансовых аспектов. Белый дом ранее категорично заявил, что демократы никогда не получат налоговые документы президента. СМИ сообщали, что президент США Дональд Трамп нанял адвокатскую компанию Consovoy McCarthy Park, которая будет отстаивать его право не раскрывать налоговую декларацию. Отмечалось, что юристы уже направили в минфин США пись

ria.ru

11 май 2019, 19:54




В конгрессе США вновь затребовали налоговые декларации Трампа


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.