Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бойко принял участие в шествии "Бессмертного полка" в Киеве

Бойко принял участие в шествии "Бессмертного полка" в Киеве

09 май 2019, 22:31

 Лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", депутат Верховной рады Украины Юрий Бойко принял участие в шествии "Бессмертного полка" в Киеве и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с праздником.

В четверг ветераны и депутаты от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" во главе с Бойко возложили цветы к Памятнику Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве.

"Я хочу всех поздравить с праздником Великой Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник всегда будет жить в сердцах нашего народа. Мы никому не дадим приуменьшить подвиг украинцев, белорусов, россиян, всех народов Советского Союза, которые вместе победили нацизм. Это была Великая Победа", — приводит слова Бойко сайт партии в четверг.

Вместе с ветеранами в составе колонны участников акции Бойко прошел с фотографией своего деда, майора Елизара Александровича Рубана, который сражался в составе 4-го Украинского фронта, закончил войну в Праге и был тяжело ранен. Среди его наград — Орден Красного Знамени и семь медалей.

"Для меня, как и для миллионов украинцев, 9 Мая — это главный праздник. Желаю нашим ветеранам счастья, добра и долголетия. А всем украинцам – мира. Пусть войны останутся в прошлом. С праздником, с 9 Мая!" — добавил Бойко.

На Украине 8 мая отмечают как День памяти и примирения. Этот праздник учредили в марте 2015 года. Таким образом страна фактически приобщилась к традиции отмечать победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу. Кроме того, на Украине продолжают отмечать День Победы 9 мая, который остается государственным праздником, однако основные официальные мероприятия по случаю окончания войны на государственном уровне проводятся именно 8 мая.

ria.ru

09 май 2019, 22:31




Бойко принял участие в шествии "Бессмертного полка" в Киеве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.