Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спецпредставитель США посоветовал Мадуро не доверять России и Кубе

Спецпредставитель США посоветовал Мадуро не доверять России и Кубе

02 май 2019, 23:27

 Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс считает, что президент Николас Мадуро не может доверять своему окружению, а также России и Кубе.

"Мадуро не может доверять своему окружению, включая тех, кто говорит, что верен ему. Особенно, если речь идет о кубинцах и русских", - заявил Абрамс в интервью венесуэльскому телеканалу VPI Tv.

По словам Абрамса, лидеру оппозиции Венесулы Хуану Гуаидо, который ранее провозгласил себя президентом, удалось привлечь на свою сторону часть военных Венесуэлы, и "военное командование ведет переговоры с Верховным судом и представителями Гуаидо о смене правительства и уходе Мадуро".

"Есть документ, мы из США не участвовали в переговорах, но, как мне сказали, документ состоит из 15 пунктов, которые касаются гарантий для военнослужащих, достойного ухода Мадуро и признания Гуаидо временным президентом", - сказал Абрамс.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Кубе санкциями "самого высокого уровня" в связи с поддержкой этой страной правительства Венесуэлы во главе с законным президентом Николасом Мадуро. По его словам, это будет сделано, если кубинские войска и формирования немедленно не прекратят военные и другие операции, которые "приводят к смертям и подрыву конституции Венесуэлы". До этого Белый дом объявил об ограничениях поездок на Кубу американцев, у которых нет родственников в этой стране. Кроме того, США вводят ограничения на перевод денежных средств американцев на Кубу в размере 1 тысячи долларов в квартал.

В минувший вторник оппозиция Венесуэлы попыталась совершить в стране переворот. Ее лидер Хуан Гуаидо, незаконно провозгласивший себя президентом, и его сторонники собрались в Каракасе перед военной базой "Карлота". Ранее Гуаидо призвал народ Венесуэлы и армию выйти на улицы для завершения операции "Свобода" по свержению законного президента Николаса Мадуро.

В этой попытке участвовали и военные Венесуэлы. Однако, по заявлению министра обороны страны и главы Национального учредительного собрания, многие из них были обмануты оппозицией. Мадуро во вторник во время обращения к нации продемонстрировал видеоролик, на котором военные рассказывают, как приехали по приказу командиров, но в итоге были обмануты, они заверяют, что не знали о готовящейся попытке переворота.

ria.ru

02 май 2019, 23:27




Спецпредставитель США посоветовал Мадуро не доверять России и Кубе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.