Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Саакашвили посоветовал Зеленскому начать бороться с "системой Порошенко"

Саакашвили посоветовал Зеленскому начать бороться с "системой Порошенко"

16 апр 2019, 20:49

 Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили посоветовал кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому в случае победы на выборах начать борьбу с коррупцией с действующего главы государства Петра Порошенко и его окружения.

"Главным Вашим противником останется Петр Порошенко и его клан. Даже лишившись президентских полномочий, его фракция БПП и подконтрольные ему депутаты и фракции составляют большинство в Раде... Поэтому первая задача – реальная борьба с коррупцией в лице системы Порошенко", - заявил Саакашвили в своем обращении к Зеленскому, опубликованном в Facebook.

Саакашвили призвал Зеленского назначить нового генерального прокурора. По мнению бывшего губернатора, этот человек должен бескомпромиссно бороться с коррупцией как "цербер демократии" и "сделает делом своей чести зачистку украинской политики от топ-коррупционера…, какие бы угрозы ни предъявляли ему и с какой бы силой ни давили на него".

"Если коррупционеры ответят по всей строгости закона, начиная с Порошенко и его окружения. Если народ скажет окончательное "прощай" старой, прогнившей, коррумпированной системе во главе с Порошенко, то Вам будет значительно легче дальше двигаться по пути реформ и преодолевать сопротивление системы", - заявил Саакашвили.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие президент Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%. Опубликованный через неделю опрос Киевского международного института социологии показывает, что Зеленского готовы поддержать около 72,2% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

ria.ru

16 апр 2019, 20:49




Саакашвили посоветовал Зеленскому начать бороться с "системой Порошенко"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.