Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Митингующие в Киеве требуют встречи с Зеленским и повторной сдачи анализов

Митингующие в Киеве требуют встречи с Зеленским и повторной сдачи анализов

09 апр 2019, 21:40

 Митингующие у одного из офисов кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве требуют с ним встречи и чтобы он повторно сдал анализы в независимой клинике, передает корреспондент РИА Новости.

В штабе Зеленского ранее сообщили, что у одного из их офисов в Киеве планируются провокации, для участия в которых набирали студентов.

"Пусть к нам выйдет Зеленский, мы просто хотим с ним пообщаться, спросить, почему он боится выходить к народу и прячется за охранниками (бизнесмена – ред.) Игоря Коломойского", - сказал журналистам один из организаторов митинга, блогер Мирослав Олешко.

Митингующие требуют, чтобы Зеленский повторно сдал анализы на наркотики, но в независимой лаборатории, а не в "клинике его друга", а также проведения дебатов с действующим президентом Петром Порошенко 14 апреля. "Также мы хотим спросить, почему он не ездит на работу на велосипеде, как в сериале "Слуга народа", - сказал Олешко.

Блогер отметил, что к кандидату накопилось много вопросов, в том числе относительно его возможного будущего управления страной.

На место приехали полицейские для охраны правопорядка.

При этом у офиса Зеленского проходит акция его сторонников, в основном пенсионеров. Они заявляют, что пришли к нему "как к будущему президенту", обсуждают коррупцию в стране и высокие тарифы на коммунальные услуги. Немного в стороне от митингующих собралась группа молодых людей спортивного телосложения, которых на Украине называют "титушками" (провокаторами – ред.). Они ведут себя спокойно, но с прессой общаться отказываются. Участники обеих акций переодически ругаются между собой.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

Ранее Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов, но с условием, что они пройдут на стадионе в Киеве после медобследования на предмет алкоголя и наркотиков в крови кандидатов. В пятницу утром Порошенко и Зеленский сдали анализы, но в разных лабораториях, тесты показали отрицательные результаты. Украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко предложил Порошенко и Зеленскому пройти тест на алкоголь и наркотики во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA). Президент Украины согласился пройти такой тест, в штабе Зеленского отказались.

ria.ru

09 апр 2019, 21:40




Митингующие в Киеве требуют встречи с Зеленским и повторной сдачи анализов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.