Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Отравленный в Эймсбери британец не знает, как его лечили

Отравленный в Эймсбери британец не знает, как его лечили

07 апр 2019, 11:47

 Отравленный в Эйсмбери нервно-паралитическим веществом британец Чарли Роули не располагает информацией о расследовании происшествия и о собственном лечении, все, что ему известно, пострадавший знает из СМИ, заявил посол РФ в Великобритании Александр Яковенко.

Роули вместе с братом Мэттью встретились в субботу с Яковенко, чтобы обсудить ситуацию вокруг расследования двух громких происшествий. Встреча прошла в резиденции посла в середине дня. Яковенко провел для гостей краткую экскурсию по резиденции, вручил в подарок книги, а также передал копии доклада "Солсбери: вопросы без ответов", подготовленного посольством в ответ на действия британской стороны, скрывающей информацию о расследовании инцидентов.

"Своих версий (о случившемся) у них нет, они живут тем, что напечатано в британских газетах. На мой вопрос, знает ли Роули, чем его лечили, братья ответили, что не знают. О том, чем Роули отравлен, он знает исключительно из сообщений полиции… На каком-то этапе все что было заявлено и сделано британскими властями, нужно перепроверить, в том числе, то, как их лечили. Я думаю, что постепенно у них (пострадавших и их родственников) тоже закрадываются мысли, что хорошо бы где-то это все перепроверить", - сказал посол журналистам.

Он отметил, что отсутствие официальной информации о расследовании ЧП в Солсбери и Эймсбери заставляет пострадавших задавать все больше вопросов и искать альтернативные британским СМИ источники информации.

ria.ru

07 апр 2019, 11:47




Отравленный в Эймсбери британец не знает, как его лечили


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.