Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Россия может содействовать деэскалации в Ливии, считают в Африканском союзе

Россия может содействовать деэскалации в Ливии, считают в Африканском союзе

06 апр 2019, 11:32

 Россия может сыграть роль в урегулировании конфликта в Ливии и развитии диалога между сторонами, заявил РИА Новости комиссар Африканского союза по вопросам мира и безопасности Смаил Шерги.

"Я считаю, что мы также (полагаемся – ред.) на различных партнеров, которые находятся в хороших отношениях с обеими сторонами (конфликта – ред.), включая Российскую Федерацию, которая также может сыграть свою роль", - отметил Шерги.

"Я полагаю, что Россия, как и важные партнеры Ливии, которые имели возможность развивать хорошие отношения с обеими сторонами, также может способствовать деэскалации и развитию этого диалога", - заявил комиссар.

Официальный представитель Ливийской национальной армии Ахмед аль-Мисмари сообщил в пятницу, что армия под командованием маршала Халифы Хафтара ведет наступление на столицу страны Триполи сразу по нескольким направлениям, однако в саму столицу войска Хафтара еще не вошли. Он также заявил, что пока не может назвать дату окончания операции, "учитывая условия, в которых проходит операция", но подтвердил, что она продолжится вплоть до выполнения всех поставленных задач.

Командующий Ливийской национальной армии маршал Халифа Хафтар приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Источник РИА Новости в ЛНА сообщил, что бойцы армии под командованием Хафтара без боев заняли несколько районов на юго-западе Триполи, в том числе Джанзур и Аль-Свани. Кроме того, мэр ливийского города Гарьян, расположенного на ведущей к столице Триполи трассе, заявил РИА Новости, что город был занят военными Хафтара также без столкновений.

ria.ru

06 апр 2019, 11:32




Россия может содействовать деэскалации в Ливии, считают в Африканском союзе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.