Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Власти Венесуэлы не исключают новых атак США на гражданские объекты страны

Власти Венесуэлы не исключают новых атак США на гражданские объекты страны

19 мар 2019, 07:31

 Правительство Венесуэлы не исключает, что США в скором времени могут совершить атаки на объекты гражданской инфраструктуры латиноамериканской страны, в том числе школы, больницы и метрополитен, заявил в понедельник глава Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

"То, что происходит в Венесуэле, не случайно... (США - ред.) уже пытались совершить нападение на президента Николаса Мадуро 4 августа 2018 года, а также ряд других выборочных атак, чтобы нанести ущерб нашей стране. США не интересуют жертвы, они могут неприкрыто попытаться совершить теракты в метро, школах или больницах", - сказал Кабельо на пресс-конференции в Каракасе.

Он заявил, что недавняя авария на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури", покрывающей порядка 80% потребностей страны в электроэнергии, "стала следствием террористической атаки США". Кабельо также обвинил Вашингтон в распространении недостоверной информации о якобы 79 погибших за время общенационального отключения электричества в Венесуэле.

"Согласно моей информации, гибель лишь двух человек напрямую связана с этими событиями", - указал политик.

На ГЭС "Эль-Гури" в штате Боливар 7 марта произошла авария, которая спровоцировала беспрецедентное по своим масштабам отключение электричества: не менее 20 из 23 венесуэльских штатов оказались обесточены. Работа предприятий и госучреждений по всей стране почти на неделю была приостановлена, занятия в школах возобновились лишь в понедельник.

Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Власти, в свою очередь, заявили, что причиной блэкаута стала организованная США атака на ГЭС, снабжающей электричеством почти всю страну. Вашингтон свою причастность к энергетическому коллапсу в Венесуэле отверг. Ранее министр связи и информации латиноамериканской республики Хорхе Родригес сообщил в эфире государственного телевидения, что подача энергии восстановлена на 100% национальной территории.

ria.ru

19 мар 2019, 07:31




Власти Венесуэлы не исключают новых атак США на гражданские объекты страны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.