Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Австралии начали расследование против СМИ за трансляцию теракта в эфире

В Австралии начали расследование против СМИ за трансляцию теракта в эфире

18 мар 2019, 21:26

 Австралийское управление связи и СМИ (ACMA) начало официальное расследование в связи с предполагаемым нарушением правил вещания со стороны австралийских телеканалов, которые транслировали в эфире стрельбу в мечетях в Новой Зеландии, говорится в заявлении управления на официальном сайте.

Сообщается, что ACMA будет расследовать характер всех материалов австралийского телевидения, содержащих прямую трансляцию видео, снятого Брентоном Таррантом, которого обвиняют в нападении на мечети в городе Крайстчерч. Также сообщается, что управление обеспокоено материалом, размещенным или доступным по ссылкам на сайтах телеканалов.

"ACMA запросила провести срочные встречи с главными представителями индустрии - Free TV Australia, Australian Subscription Television и Radio Association – чтобы обсудить, обеспечивают ли существующие нормы необходимый уровень безопасности австралийским зрителям", - говорится в заявлении.

Глава управления направит запросы генеральным директорам всех компаний с требованием незамедлительно предоставить информацию о содержании, масштабе и времени трансляции теракта, в особенности в день нападения.

Как говорилось ранее, предполагаемый злоумышленник Брентон Таррант снимал нападение на одну из мечетей на видео и вел прямую трансляцию в социальных сетях. Полиция Новой Зеландии ранее попросила не распространять связанный со стрельбой видеоролик, который, предположительно, снял нападавший.

В пятницу в двух мечетях Крайстчерча (Южный остров) произошла стрельба, в результате которой, по последним данным полиции, погибли 50 человек, еще 50 пострадали. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Одному человеку, 28-летнему Брентону Тарранту, предъявлены обвинения в убийстве, в субботу суд продлил его содержание под стражей до 5 апреля.

ria.ru

18 мар 2019, 21:26




В Австралии начали расследование против СМИ за трансляцию теракта в эфире


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.