Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Никто не хочет наказывать Британию из-за Brexit, считают в Париже

Никто не хочет наказывать Британию из-за Brexit, считают в Париже

16 мар 2019, 11:30

 Никто не хочет наказывать Великобританию из-за Brexit, заявила министр по европейским делам при МИД Франции Натали Луазо.

Парламент Великобритании отверг предложенное премьером-министром Терезой Мэй соглашение с ЕС, выступил против выхода из Евросоюза без сделки при любых обстоятельствах и проголосовал за перенос даты Brexit c 29 марта.

"Никто не хочет наказывать Соединённое Королевство из-за Brexit, никто. Вот уже два года мы проводим много времени, вкладываем много энергии, чтобы попробовать реализовать выход Великобритании. В условиях - лучших из возможных? Я бы сказала, наименее плохих из возможных, потому что отделение - это все же ухудшение отношений для двух сторон", - сказала Луазо на пресс-конференции с вице-премьером и министром иностранных дел Ирландии Саймоном Ковени.

Вместе с тем французский министр подчеркнула, что неопределённость, которая существует сейчас, тяжела для британцев, североирландцев, а также для всех европейцев.

Она рассказала, что посетила Лондон на прошлой неделе, где встретилась с представителями французского сообщества. "Они находятся в неопределённости, которая для них тяжела. Компании, которые занимаются торговлей, инвестициями, у которых отношения с Соединённым Королевством, находятся в неопределённости... И это неопределённость порождает беспокойство. Мы об этом говорим нашим британским друзьям", - сказала Луазо.

По её словам, есть очень простой способ снять эту неопределённость - ратифицировать соглашение о Brexit, которое терпеливо и тщательно обсуждалось для того, чтобы защитить интересы всех.

ria.ru

16 мар 2019, 11:30




Никто не хочет наказывать Британию из-за Brexit, считают в Париже


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.