Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Косачев прокомментировал доклад США о нарушении прав человека в Крыму

Косачев прокомментировал доклад США о нарушении прав человека в Крыму

14 мар 2019, 11:41

 Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал доклад США о нарушении прав человека в Крыму, заявив, что глупо принимать "псевдодокументальные поделки" от тех, кто не был в Крыму.

Госдеп США вновь обвинил Россию в нарушении прав человека в Крыму. Вашингтон заявляет о якобы имеющих место случаях пыток, похищениях и незаконных арестах, свидетельствует опубликованный в среду ежегодный доклад о состоянии прав человека в мире.

Косачев отметил, что регулярная публикация доклада призвана сформировать у людей в мире впечатление, что Америку кто-то уполномочил давать оценки и заботиться о правах человека на всей планете. "На самом же деле это идеологическая платформа, служащая оправданием для разного рода санкций и иных мер против нелояльных государств, а также для восхваления союзников. Поскольку говорить в лоб о нелояльности как поводе для атак неудобно, то тема прав человека, разумеется, идеальна - проверить трудно, поверить легко", - написал сенатор в Facebook.

Он отметил, что американцы редко бывают в Крыму. "Поэтому творческая фантазия госдепа на тему Крыма будет, конечно же, "на ура" воспринята в конгрессе, которому сейчас любое антироссийское "лыко в строку", - подчеркнул Косачев.

"Ну а всерьёз принимать такого рода псевдодокументальные поделки от тех, кто не был в современном Крыму, от тех, кто молчал, когда крымчанам перекрывали воду и свет, а ранее их на протяжении "украинских" десятилетий ограничивали в праве учиться на родном языке, было бы, конечно, глупо", - заявил Косачев.

ria.ru

14 мар 2019, 11:41




Косачев прокомментировал доклад США о нарушении прав человека в Крыму


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.