Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В посольской зоне Каракаса отключили свет

В посольской зоне Каракаса отключили свет

10 мар 2019, 21:55

 Отключение электроэнергии произошло в субботу вечером в муниципалитете Чакао на востоке венесуэльской столицы, где расположен ряд зарубежных диппредставительств, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

В различных частях Чакао находятся дипмиссии Японии, Бельгии, Испании, Бразилии, Швейцарии, ФРГ, Аргентины, Перу и других государств.

До последнего времени Чакао оставался одной из немногих зон в Каракасе, которая, несмотря на частые перебои, могла похвастаться наличием электроэнергии. Помимо посольств, жилых зданий и большого числа объектов развлекательной инфраструктуры, здесь также расположены многие дорогие гостиницы, пользующиеся популярностью среди иностранных гостей.

"Мы пока не знаем, сколько продлится этот блэкаут и как он отразится на притоке наших клиентов. Власти не сообщили нам какой-либо информации по данному поводу. Основные потребности в электричестве мы покрываем при помощи наших вспомогательных источников питания, но на других — подогреве воды, обеспечении работы кондиционеров и сети wi-fi — нам приходится экономить", — рассказал агентству администратор одного из всемирно известных сетевых отелей.

Густой туман, вновь опустившийся к вечеру субботы на город, вкупе с отсутствием освещения привел к тому, что видимость на улицах не превышает двух-трех метров. Сотовая связь и интернет работают с серьезными перебоями: сеть появляется лишь периодически, из-за чего совершить звонок или отправить сообщение стало практически невозможно. Местные жители утверждают, что это самое долгое на их памяти отключение электричества в столице.

Энергетический коллапс в большинстве штатов Венесуэлы произошел несколькими днями ранее из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури". Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Президент страны Николас Мадуро обвинил в ее развязывании американский империализм.

ria.ru

10 мар 2019, 21:55




В посольской зоне Каракаса отключили свет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.