Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Германии не видят оснований для изменения оценки в деле Скрипалей

В Германии не видят оснований для изменения оценки в деле Скрипалей

04 мар 2019, 16:45

  Берлин через год после покушения на Сергея и Юлию Скрипаль не видит оснований для изменения первоначальной оценки инцидента, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

"Год спустя после покушения на жизнь отца и дочери мы не видим оснований для изменений первоначальной оценки инцидента", - сказал Зайберт, добавив, что в Берлине "рады, что господин Скрипаль и его дочь пережили это покушение".

В Солсбери 4 марта 2018 года, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в РФ за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что "дело Скрипаля" рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова, в свою очередь, сообщила, что по делу Скрипалей в Форин-офис было направлено около 60 дипломатических нот с требованием предоставить России доступ к расследованию, пострадавшим гражданам РФ, а также с запросом о правовой помощи и предложениями о сотрудничестве, в том числе о проведении совместного расследования, но британские власти на них не отреагировали.

Экс-глава британского МИД Борис Джонсон обвинял РФ в отравлении Скрипаля, утверждая, что доказательства вины Москвы "ошеломляющие". Обвинения оказались ложными. Глава секретной лаборатории минобороны Британии позже заявил, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым, как утверждала британская сторона, были отравлены Скрипаль и его дочь. Британский МИД в тот же день признал, что вывод о причастности РФ к отравлению Скрипалей был сделан, в частности, на основании собственных оценок информации.

Ранее о том, что в Берлине не ставят под сомнение информацию из Великобритании по делу Скрипалей, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас.

ria.ru

04 мар 2019, 16:45




В Германии не видят оснований для изменения оценки в деле Скрипалей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.