Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Эксперт рассказал, что повлияло на итог саммита США и КНДР

Эксперт рассказал, что повлияло на итог саммита США и КНДР

03 мар 2019, 23:00

 Отсутствие ощутимого результата на втором саммите США и КНДР может объясняться противоречиями внутри американской администрации, считает эксперт по КНДР, представитель Ассоциации бельгийско-корейской дружбы Жеф Боссойт.

Второй саммит КНДР-США прошел в Ханое 27-28 февраля. Переговоры лидеров двух стран завершились без подписания каких-либо документов. Президент Дональд Трамп заявил, что разногласия с КНДР касались не снятия санкций, Пхеньян не пошел на уступки в "другой сфере".

"Я полагаю, что внутри администрации США есть противоречия", - сказал РИА Новости общественный деятель, комментируя итог переговоров во Вьетнаме.

По его мнению, Трамп больше "смотрит на Северную Корею с экономической точки зрения". "Военные расходы США в регионе огромные, он хочет их ограничить и извлекать экономические выгоды, поэтому и необходим договор с КНДР", - полагает Боссойт.

Президент США ранее заявил, что у Северной Кореи будет большой экономический потенциал, если Ким Чен Ын согласится отказаться от ядерного оружия.

Но есть и альтернативная позиция в окружении Трампа, которой придерживается большинство, в том числе и госсекретарь Майк Помпео, а также военно-промышленный комплекс, считает эксперт. "Они хотели бы воспользоваться страной как военным плацдармом против Китая, и на этот раз они оказались сильнее", - считает он.

По его оценкам, к "предотвращению любых возможных успехов" Трампа в отношениях с КНДР может попытаться приложить руку и Демократическая партия.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин выразил РИА Новости мнение, что США было бы выгодно военное партнерство с Северной Кореей, прежде всего, для сдерживания Китая.

Формально США и КНДР находятся в состоянии войны после того, как после военного конфликта 1950-1953 годов было подписано соглашение о перемирии. На первой встрече американского президента Дональда Трампа и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре 12 июня прошлого года была достигнута договоренность двигаться к нормализации отношений США и Северной Кореи и прекращению состояния войны на Корейском полуострове.

ria.ru

03 мар 2019, 23:00




Эксперт рассказал, что повлияло на итог саммита США и КНДР


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.