Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Российский эксперт по СНГ подаст в суд на Украину

Российский эксперт по СНГ подаст в суд на Украину

28 янв 2006, 00:00
Российский эксперт по СНГ подаст в суд на УкраинуРоссийский политолог, сотрудник Института стран СНГ Кирилл Фролов намерен подать судебный иск к украинским властям, которые не пустили его на Украину, передает агентство РИА Новости.

По словам Фролова, он обратится в "компетентные международные судебные инстанции". Фролов обвинил украинские власти в нарушении российско-украинских договоренностей о свободном передвижении граждан двух стран.

В пятницу днем Фролов прилетел в Симферополь, чтобы принять участие в семинаре по российско-украинским отношениям и прочитать лекции в Национальном Таврическом университете. Однако на паспортном контроле в аэропорту Фролову вручили постановление украинских властей о запрете пересечения границы.

По словам Фролова, у него отобрали паспорт, после чего насильно посадили в самолет до Москвы. "Я попросил принимающую сторону связаться с российским консулом, однако депортация произошла очень быстро, мне, по сути, отказали во встрече и насильственно погрузили в самолет, передав паспорт второму пилоту", - рассказал Фролов.

Фролов утверждает, что причины запрета на въезд на Украину ему не объяснили. Начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной погранслужбы Украины Сергей Шамшура опроверг слова Фролова.

"Причины недопуска ему были объяснены... Никаких претензий к пограничникам или к кому-либо еще он не предъявлял... Его посадили на самолет и, уже поднимаясь по трапу, Фролов сказал сопровождавшим его, что будет жаловаться на Государственную пограничную службу Украины", - сообщил Шамшура.

По словам Шамшуры, у Фролова был при себе мобильный телефон, однако политолог ни с кем не связывался и не требовал никаких встреч, передает агентство "Интерфакс".

Фролов отметил, что у него никогда не было проблем с правоохранительными органами Украины. "Несомненно, это политическое дело. Украина превращается в антироссийское государство", - заявил Фролов. www.lenta.ru

28 янв 2006, 00:00




Российский эксперт по СНГ подаст в суд на Украину


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.