Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » СМИ сообщили о критическом состоянии алжирского президента Бутефлики

СМИ сообщили о критическом состоянии алжирского президента Бутефлики

02 мар 2019, 17:16

 Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика, выдвинувший свою кандидатуру на президентских выборах, находится в критическом состоянии в больнице в Женеве, врачи не могут разрешить ему продолжать работу, передает ливанский телеканал al-Mayadeen со ссылкой на медицинский источник в Женеве.

По данным источника, Бутефлика, которому в субботу исполнилось 82 года, госпитализирован в университетскую больницу Женевы, а не в ту, где он регулярно проходит медицинские осмотры. Отмечается, что этаж, где находится палата алжирского лидера, усиленно охраняется.

"Бутефлика находится в отделении интенсивной терапии, к нему никого не пускают", - цитирует канал источник.

"Состояние Бутефлики критическое, он в почти бессознательном состоянии. Лечащие врачи не могут выдать ему свидетельство, разрешающее продолжать работу", - передает канал.

Несколько десятков тысяч человек вышли в пятницу на уличные акции протеста по всему Алжиру. Наиболее массовый характер выступления приняли в столице. Полиция заранее оцепила район президентского дворца и при подходе демонстрантов применяла слезоточивый газ. Участники акции, в свою очередь, стали забрасывать стражей порядка камнями.

Бутефлика 10 февраля официально выдвинул кандидатуру на новый, пятый подряд президентский срок. Действующий лидер распространил письменное заявление, в котором заверил в своей решимости еще пять лет управлять страной, однако лично так к избирателям и не обращался.

Президентские выборы в Алжире пройдут 18 апреля. Ряд оппозиционных политиков уже объявили о своем желании принять участие в президентской гонке. Однако оппозиция так и не сумела договориться о едином кандидате, в то время как правящая коалиция единогласно выдвинула Бутефлику.
В 2013 году Бутефлика несколько недель провел в госпитале во Франции после перенесенного микроинсульта. С тех пор он редко появляется на публике и передвигается в инвалидной коляске.

ria.ru

02 мар 2019, 17:16




СМИ сообщили о критическом состоянии алжирского президента Бутефлики


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.