Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Зеленский предложил через интернет выбрать премьера Украины, глав МИД и СБУ

Зеленский предложил через интернет выбрать премьера Украины, глав МИД и СБУ

25 фев 2019, 20:05

 Шоумен, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский предлагает своим сторонникам через интернет выбрать будущего премьер-министра, глав минобороны, министерства иностранных дел, Службы безопасности и Генпрокуратуры Украины.

Согласно действующей конституции Украины, главы минобороны, МИД, Службы безопасности Украины и генпрокурор назначаются Верховной радой по представлению президента. Другие члены кабинета министров назначаются Радой по представлению премьер-министра. Премьер-министр Украины назначается и увольняется Верховной радой. Кандидатуру на должность премьер-министра Рада утверждает по представлению президента, которое им вносится по предложению коалиции депутатских фракций парламента. В Верховной раде действует коалиция, состоящая из фракций "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта". Следующие парламентские выборы пройдут осенью.

"Кому нравится, когда президент назначает на должность своего кума или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет? ...Предлагай, кто по твоему мнению должен быть премьер-министром Украины, генеральным прокурором, главой СБУ, министром иностранных дел, министром обороны. Сделаем это вместе", - заявил Зеленский в видеообращении, обнародованном в понедельник на странице "Команды Зеленского" в Facebook.

Он отметил, что свои предложения все желающие могут оставить на странице "Команды Зеленского" в Facebook или на сайте его команды.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост президента претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44.

ria.ru

25 фев 2019, 20:05




Зеленский предложил через интернет выбрать премьера Украины, глав МИД и СБУ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.