Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Гуаидо призвал венесуэльцев идти к казармам и требовать гумпомощь

Гуаидо призвал венесуэльцев идти к казармам и требовать гумпомощь

23 фев 2019, 20:52

 Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, провозгласивший себя президентом, призвал сторонников выйти к военным казармам в субботу и мирно требовать пропустить в страну гуманитарную помощь.

"Пойдем гуманитарной лавиной. Призываем всех прийти 23 февраля ко всем казармам. Идем мирно, без насилия и с решимостью, чтобы потребовать доступа гуманитарной помощи. Спасение жизней зависит ото всех. Мы этого добьемся", - написал Гуаидо в своем микроблоге в Twitter.

Он призвал сторонников надеть светлую одежду и взять в руки плакаты с призывами к вооруженным силам. Специально размещенная им инструкция также призывает вести себя мирно и не поддаваться на возможные провокации со стороны военных.

На 23 февраля оппозиция наметила начало доставки гуманитарной помощи. Правительство Николаса Мадуро категорически не намерено пускать ее в страну. Сам Гуаидо подписал свой первый "президентский" указ, в котором разрешил доступ помощи и приказал военным помогать в ее доставке.

Ситуация в Венесуэле

Ранее президент Николас Мадуро категорически отказался принимать гуманитарную помощь, которую собирает оппозиция, в том числе от США. По его словам, американская помощь превратилась в "фальшивое шоу" на фоне того, что Вашингтон заблокировал активы государственной нефтяной компании PDVSA и запретил сделки с ней, лишив Венесуэлу более чем десяти миллиардов долларов, а Банк Англии отказывается выдавать Каракасу его золотой запас.

В конце января оппозиция Венесуэлы предприняла попытку государственного переворота, а спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом. В его поддержку немедленно выступили США, которые признали его легитимным главой государства, а затем и некоторые другие страны.

Россия, Китай и еще ряд государств поддержали законного президента Николаса Мадуро.

ria.ru

23 фев 2019, 20:52




Гуаидо призвал венесуэльцев идти к казармам и требовать гумпомощь


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.