Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Венесуэла закрыла три моста на границе с Колумбией

Венесуэла закрыла три моста на границе с Колумбией

23 фев 2019, 20:50

 Власти Венесуэлы временно закрыли три моста на границе с Колумбией, сообщила вице-президент страны Делси Родригес в твиттере.

"Боливарианское правительство сообщает населению, что в связи с серьезными и незаконными угрозами со стороны правительства Колумбии против мира и суверенитета Венесуэлы принято решение полностью временно закрыть мосты имени Симона Боливара, Сантандера и мост Уньон", — написала она.

Оппозиция Венесуэлы наметила начало доставки гуманитарной помощи в страну на 23 февраля.

Родригес также пообещала, что движение по мостам восстановят, когда прекратятся "грубые насильственные действия" против Венесуэлы.

"Требуем уважения к элементарным нормам международного законодательства от Ивана Дуке, чтобы он прекратил свои гнусные действия и перестал предоставлять территорию Колумбии для действий по приказу Дональда Трампа против права венесуэльцев жить в мире и суверенитете", — отметила вице-президент.

На днях венесуэльские власти закрыли наземную границу с Бразилией и морскую — с Малыми Антильскими островами. Центры сбора помощи расположены на антильском острове Кюрасао, в колумбийской Кукуте и бразильском штате Рорайма.

Ранее президент Николас Мадуро категорически отказался принимать гуманитарную помощь, которую собирает оппозиция, в том числе от США. По его словам, американская помощь превратилась в "фальшивое шоу" на фоне того, что Вашингтон заблокировал активы государственной нефтяной компании PDVSA и запретил сделки с ней, лишив Венесуэлу более чем десяти миллиардов долларов, а Банк Англии отказывается выдавать Каракасу его золотой запас.

В конце января оппозиция Венесуэлы предприняла попытку государственного переворота, а спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом. В его поддержку немедленно выступили США, которые признали его легитимным главой государства, а затем и некоторые другие страны.

Россия, Китай и еще ряд государств поддержали законного президента Николаса Мадуро.

ria.ru

23 фев 2019, 20:50




Венесуэла закрыла три моста на границе с Колумбией


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.