Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Гуаидо рассказал, кто помог ему попасть в Колумбию

Гуаидо рассказал, кто помог ему попасть в Колумбию

23 фев 2019, 20:46

 Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, провозгласивший себя президентом, заявил, что попасть в Колумбию в пятницу ему помогли венесуэльские военные.

Ранее сообщалось, что Гуаидо неожиданно прилетел в колумбийскую Кукуту, где проходил концерт в поддержку гуманитарной помощи для Венесуэлы, на вертолете. Там он встретился с несколькими президентами латиноамериканских стран. При этом выезд из Венесуэлы ему запрещен с января.

"Все задаются вопросом, как мы приехали… Мы здесь, потому что вооруженные силы тоже приняли участие в этом процессе. Мы приехали в Колумбию в поисках помощи. Это не значит подать милостыню, а понять, что есть кризис", - приводит портал 800 Noticias заявление Гуаидо журналистам в Кукуте.

Как заявил на той же пресс-конференции генсек ОАГ Луис Альмагро, в субботу гуманитарная помощь, собранная в Колумбии, должна пересечь границу Венесуэлы. "Мы говорим узурпатору (Николасу Мадуро – ред.), чтобы он не был трусом и не атаковал безоружных людей и добровольцев", - сказал Альмагро.

По его словам, ОАГ и регион в целом будет поддерживать действия, которые предпримет Гуаидо. "Президент Гуаидо имеет поддержку народа, стран континента, всех, кто верит в демократию", - сказал Альмагро.

Глава Чили Себастьян Пиньера выразил надежду, что в субботу военные Венесуэлы не будут препятствовать доставке помощи. "Я надеюсь, что завтра Господь просветит венесуэльские вооруженные силы и укажет путь президенту Гуаидо. Вы меняете венесуэльскую историю эти 30 дней", - сказал Пиньера.

Президент Колумбии Иван Дуке заметил, что Гуаидо прибыл в его страну как легитимный президент Венесуэлы. "Мы демонстрируем, что находимся на верной стороне истории, весь регион находится на стороне Венесуэлы", – сказал Дуке.

На 23 февраля намечено начало поставок гуманитарной помощи в Венесуэлу. При этом правительство президента Мадуро категорически не согласно допускать ее в страну.

ria.ru

23 фев 2019, 20:46




Гуаидо рассказал, кто помог ему попасть в Колумбию


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.