Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Украинский политик оценил слова Порошенко о его "подвигах" на Майдане

Украинский политик оценил слова Порошенко о его "подвигах" на Майдане

21 фев 2019, 18:10

 Президент Украины Петр Порошенко не мог выносить раненых и убитых с "евромайдана", так как появлялся там "крайне редко", да и вообще долго не мог определиться, к какой стороне примкнуть, рассказал РИА Новости активный участник тех событий, украинский политик Олег Царев.

Ранее Порошенко заявил, что лично выносил тела погибших, а также помогал раненым в ходе "евромайдана" в Киеве в 2014 году. Видео его выступления опубликовала журналистка Татьяна Высоцкая на своем канале в YouTube. Журналистка в комментарии под видео выразила негодование речью президента. По ее мнению, Порошенко приукрашивает свою роль в тех событиях и пытается "переписать историю".

"Порошенко во время Майдана не мог определиться, с кем он. С умными или с красивыми... Он был и там, и здесь, вплоть до той ситуации, когда стало понятно, кто выиграл. И не забывайте, что он был министром (экономического развития и торговли) при Януковиче", - рассказал РИА Новости Царев.

Кроме того, и на самом Майдане Порошенко появлялся "очень нечасто", так что ситуация, в которой он бы помогал протестующим, возникнуть вряд ли могла, считает Царев.

"У Порошенко есть одна черта… Он, будучи на всех совещаниях оппозиции, при этом постоянно, ежедневно встречался с представителями команды Януковича", - утверждает Царев.

Царев, как один из активных организаторов "Антимайдана" и замглавы фракции "Партии регионов", по его словам, постоянно встречал Порошенко среди сторонников Януковича, в частности, в приемных Андрея Клюева (до 24 января 2014 – секретарь СНБО, затем глава администрации президента) и Сергея Левочкина (до 17 января 2014 – глава администрации президента). А во время первой попытки штурма здания администрации президента Порошенко якобы по просьбе Клюева лично уговаривал протестующих разойтись, рассказал Царев.

ria.ru

21 фев 2019, 18:10




Украинский политик оценил слова Порошенко о его "подвигах" на Майдане


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.