Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Посольство считает беспокойство близких судьбой Скрипалей обоснованным

Посольство считает беспокойство близких судьбой Скрипалей обоснованным

20 фев 2019, 22:37

  Посольство России в Великобритании считает обоснованным беспокойство родственников пострадавших в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в связи с тем, что их местонахождение неизвестно, сообщил пресс-секретарь посольства.

Племянница Скрипаля Виктория сообщила в среду РИА Новости, что мать отравленного в Солсбери бывшего полковника ГРУ Елена Скрипаль обратилась в полицию с просьбой признать сына и внучку пропавшими без вести. Виктория Скрипаль уточнила, что надеется, что в процессе расследования станет известно местонахождение пропавших в Британии родственников. Заявление было подано в московскую полицию по месту регистрации Юлии.

"Беспокойство ближайших родственников Сергея и Юлии Скрипаль, а также их обращение в российские правоохранительные органы представляются вполне обоснованными. Мы прекрасно понимаем, что за этим стоит естественное чувство обеспокоенности Елены Скрипаль за судьбу близких ей людей", - сказал журналистам пресс-секретарь.

Дипломат напомнил, что российская сторона направляла официальный запрос в адрес британских властей запрос о правовой помощи и предложение о проведении совместного расследования инцидента в Солсбери.

"Однако и на запрос, и на предложение российской стороны британцы ответили отказом, проигнорировав нормы международного права. Та же участь постигла десятки направленных посольством нот и писем в МИД, МВД, полицию", - добавил он.

Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.

ria.ru

20 фев 2019, 22:37




Посольство считает беспокойство близких судьбой Скрипалей обоснованным


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.