Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Венесуэльская оппозиция пытается заморозить счета правительства в Швейцарии

Венесуэльская оппозиция пытается заморозить счета правительства в Швейцарии

20 фев 2019, 22:27

 Глава Национального собрания Венесуэлы Хуан Гуаидо, провозгласивший себя президентом, сообщил, что обсудил с президентом Швейцарии Ули Маурером возможность блокировки счетов правительства страны в Швейцарии.

"Он нам сообщил (президент Швейцарии Ули Маурер – ред.), что было неправильное обращение со счетами республики, когда пытались провести незаконные операции, и мы пытаемся заморозить все эти активы, которые принадлежат республике", – заявил Гуаидо в эфире мексиканского канала Televisa.

Деталей относительно работы по блокировке счетов Гуаидо не привел.

Ранее депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Карлос Папарони сообщил, что счета правительства президента Николаса Мадуро за рубежом удалось заблокировать на 80%. По его словам, были установлены 72 банковских счета, которые представляют собой 80% ликвидных активов государства.

Папарони отметил, что оппозиции удалось приостановить перевод венесуэльских денег из банка Nuovo Bank в Португалии в уругвайский банк Bandes. Властям Уругвая направлена информация относительно счетов Венесуэлы в этом банке, где находятся государственные средства. Также удалось остановить "незаконную транзакцию" нефтяной компании PDVSA в один из биржевых домов Болгарии и банк в Софии на 80 миллионов евро, отметил депутат.

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал марионеткой США. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

ria.ru

20 фев 2019, 22:27




Венесуэльская оппозиция пытается заморозить счета правительства в Швейцарии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.