Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бразилия оставила силовиков на границе с Венесуэлой из-за наплыва мигрантов

Бразилия оставила силовиков на границе с Венесуэлой из-за наплыва мигрантов

13 фев 2019, 21:16

 Власти Бразилии приняли решение продлить срок пребывания сил безопасности в штате Рорайма на границе с Венесуэлой из-за продолжающегося наплыва мигрантов из этой страны и критической ситуации в пенитенциарной системе, сообщается в опубликованном во вторник указе.

"Федеральное правительство продлило на 60 дней пребывание сотрудников Национальных сил общественной безопасности в штате Рорайма, которые оказывают поддержку местным силам в условиях кризиса общественной безопасности", - сообщается в заявлении на официальном сайте правительства.

Как отмечается, такое решение было принято по просьбе губернатора штата. Текст указа был опубликован в правительственной газете Di?rio Oficial da Uni?o.

Согласно указу, инициатива вступает в силу 27 февраля, когда заканчивается срок, предусмотренный принятым в августе решением ввести силы безопасности в регион. Как сообщалось, тогда в штат Рорайма были направлены 120 силовиков.

Также в конце августа прошлого года Мишел Темер, в то время президент страны, объявил о подписании указа, который позволял властям ввести в штат вооруженные силы для поддержания порядка в регионе. В декабре правительство продлило пребывание военных в Рорайме до конца марта 2019 года для "защиты инфраструктуры" и обеспечения приема беженцев.

В декабре сообщалось, что Мишел Темер, в то время президент страны, объявил о принятом властями решении начать в штате Рорайма "федеральную интервенцию" из-за критической ситуации в местной пенитенциарной системе. Рорайма стал не первым штатам, где принимаются подобные меры. Так, в феврале прошлого года правительство Бразилии приняло решение передать обеспечение безопасности в штате Рио-де-Жанейро вооруженным силам.

ria.ru

13 фев 2019, 21:16




Бразилия оставила силовиков на границе с Венесуэлой из-за наплыва мигрантов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.