Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ветеран рассказал, как Керимбаев стал легендой еще во время афганской войны

Ветеран рассказал, как Керимбаев стал легендой еще во время афганской войны

12 фев 2019, 17:46

 Скончавшийся во вторник полковник Борис Керимбаев был одним из самых выдающихся советских офицеров, он стал кумиром и примером для подражания для многих молодых солдат и разведчиков еще во время афганской войны, заявил во вторник РИА Новости заместитель руководителя ветеранской организации "Боевое братство" Вячеслав Калинин.

Ранее в пресс-службе министерства обороны Казахстана сообщили о кончине первого командира 177-го отряда специального назначения Бориса Керимбаева, известного по прозвищу "кара майор" ("черный" или "грозный" майор).

"В ветеранском сообществе воинов-афганцев его имя является одним из самых значимых. Уже во время афганской войны он являлся, не побоюсь этого слова, кумиром для многих молодых пацанов, которые нашли себя в спецназе и разведке. Уже тогда его имя было легендой и наводило страх на противника", - сказал Калинин.

По его словам, Керимбаев был "умным, очень грамотным и профессиональным офицером", обладавшим яркой харизмой и даром убеждения.

Своих не бросал

Калинин отметил, что главной причиной популярности "черного майора" среди подчиненных и уважения к нему со стороны старших офицеров являлись его профессионализм и забота о жизни каждого вверенного ему солдата.

"Это был тот командир, за которым ребята шли, понимая, что он делает все возможное, чтобы они остались живы. Принцип "своих не бросаем" был для него главным, так же как и стремление выполнить боевую задачу с максимальной эффективностью – это подкупало, вызывало уважение как у его командиров, так и подчиненных. Благодаря его имиджу "правильного офицера" многие ребята избрали для себя путь армейской службы", - рассказал он.

ria.ru

12 фев 2019, 17:46




Ветеран рассказал, как Керимбаев стал легендой еще во время афганской войны


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.