Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Венесуэлу на следующей неделе попробуют доставить гуманитарную помощь

В Венесуэлу на следующей неделе попробуют доставить гуманитарную помощь

09 фев 2019, 20:29

 Провозгласивший себя временным президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо ожидает, что первая попытка доставить в страну иностранную гуманитарную помощь состоится на следующе неделе, сообщает агентство Франс пресс.

"Думаю, она состоится на следующей неделе, когда мы сформируем службу волонтеров и организуем процесс распределения (помощи)", - сказал он в интервью агентству, отвечая на вопрос, когда будет предпринята первая попытка доставить гуманитарную помощь из-за рубежа.

Он подчеркнул, что оппозиции известно о блокаде на границе с Колумбией, и отметил, что перед вооруженными силами страны "стоит трудная дилемма – принимать помощь или нет".

Сейчас гуманитарные грузы для венесуэльцев концентрируются в пункте сбора в колумбийской Кукуте на границе с Венесуэлой. Пока власти страны не намерены открывать гуманитарный канал, как того требуют оппозиция и ряд иностранных государств. К примеру, мостовой переход в Кукуте был блокирован автоцистерной и грузовыми контейнерами с венесуэльской стороны.

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

ria.ru

09 фев 2019, 20:29




В Венесуэлу на следующей неделе попробуют доставить гуманитарную помощь


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.