Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » НАТО намерена обеспечить эффективность сдерживания из-за ситуации по ДРСМД

НАТО намерена обеспечить эффективность сдерживания из-за ситуации по ДРСМД

16 янв 2019, 22:51

 Тематика ДРСМД (Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности) не обсуждалась начальниками генштабов ВС стран НАТО в рамках заседания военного комитета в среду в Брюсселе, но альянс будет обеспечивать эффективность своей обороны в связи с ситуацией вокруг договора, заявил по его итогам председатель комитета, британец Стюарт Пич.

"Тема ДРСМД не обсуждалась на военном комитете. Но я хотел бы ясно подтвердить позицию, уже высказанную генсеком, что нарушения со стороны РФ подмывают основы эффективного контроля за вооружениями, и что мы, как альянс, намерены сохранить и обеспечить эффективность нашего всеобщего оборонного сдерживания", - сказал глава военного комитета, отвечая на брифинге на вопрос РИА Новости по итогам заседания.

Он также сообщил, что начальники генштабов на заседании выразили общее мнение об "исходящей от РФ угрозе". "Военачальники выразили мнение, что РФ и международные террористические группы представляют два главных вызова. Дискуссии сфокусировались на необходимости продолжать отслеживать военную активность РФ, при этом сохраняя открытыми каналы коммуникации между военными", - сказал он, добавив, что также состоялся обмен мнениями по сотрудничеству с Украиной, "была выражена озабоченность активностью РФ в Черном море, особенно вокруг Азовского моря и Керченского пролива".

При этом он отказался отвечать на вопрос журналистов о возможных мерах, которые страны НАТО в индивидуальном порядке могли бы предпринять в связи с ситуацией вокруг Азовского моря, отметив лишь, что альянс продолжает присутствовать в Черноморском регионе.

ria.ru

16 янв 2019, 22:51




НАТО намерена обеспечить эффективность сдерживания из-за ситуации по ДРСМД


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.