Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Хельсинки трех иностранцев заподозрили в секс-преступлениях против детей

В Хельсинки трех иностранцев заподозрили в секс-преступлениях против детей

13 янв 2019, 23:09

 Три иностранца задержаны в субботу вечером на востоке Хельсинки по подозрению в совершении преступлений на сексуальной почве против несовершеннолетних, сообщает в воскресенье финское агентство STT.

"В субботу вечером столичная полиция задержала троих иностранцев по подозрению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних и изнасиловании. Все задержанные – иностранцы. Преступления происходили в течение последних двух месяцев в одной из квартир на востоке Хельсинки. Полиция не комментирует количество или возраст жертв", - говорится в сообщении.

"Из-за нечеловеческих и предосудительных событий в Оулу и Хельсинки заседания Госсовета состоятся на следующей неделе во вторник и пятницу", - говорится в сообщении премьер-министра Финляндии Юхи Сипиля, возглавляющего третью по величине парламентскую партию "Финляндский центр".

По данным финских СМИ, председатель фракции данной партии Антти Кайкконен также сообщил, что парламент страны обсудит преступления в Оулу и Хельсинки во вторник. "Сексуальные преступления против детей возмутительны. Я призываю парламентские группы собраться для обсуждения мер по предотвращению подобных преступлений. Каждый человек, приезжающий в Финляндию, должен жить по законам нашей страны и уважать неприкосновенность другого человека", - говорится в сообщении Кайкконена в Twitter.

Ранее сообщалось, что полиция города Оулу проводит расследование по четырем новым случаям подозрений в преступлениях на сексуальной почве, жертвами которых стали молодые девушки в возрасте до 15 лет, совершенных летом 2018 года. Ранее в Оулу было начато похожее расследование в отношении пяти случаев возможных сексуальных преступлений против детей.

В общей сложности по делу проходят 16 подозреваемых, один из них пока остается на свободе. Все подозреваемые – лица иностранного происхождения, большинство из которых - мужчины в возрасте 20-30 лет. По информации государственной телерадиокомпании YLE, это выходцы из Ирака, Афганистана, Эритреи и Сирии. Часть из них приехала в Финляндию как просители убежища, часть – по квотам по приему беженцев. Некоторые из них уже получили финское гражданство. Расследование проходит по статьям: "изнасилование при отягчающих обстоятельствах", "сексуальная эксплуатация детей при отягчающих обстоятельствах", "побои". В ходе предварительного расследования выяснилось, что подозреваемые налаживали контакт с девушками в социальных сетях, завлекая их обещаниями, например об алкоголе и сигаретах.

Данная информация вызвала широкое обсуждение в Финляндии и стала топовой для начавшейся избирательной кампании в парламент страны, выборы в который пройдут 14 апреля.

ria.ru

13 янв 2019, 23:09




В Хельсинки трех иностранцев заподозрили в секс-преступлениях против детей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.