Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » National Interest назвал "союз России и Китая" кошмаром для США

National Interest назвал "союз России и Китая" кошмаром для США

13 янв 2019, 23:01

 США допускают грубейшую ошибку, недооценивая все более тесное взаимодействие России и Китая. Об этом пишет National Interest со ссылкой на специалистов Центра национальных интересов.

По мнению экспертов, Вашингтон утратил некогда выгодную позицию времен холодной войны, когда его отношения с Москвой и Пекином по отдельности были лучше, чем между ними самими. США "неосознанно" делали шаги, которые лишь сближали эти государства. Так, укрепление сотрудничества России с Китаем может нести угрозу и стать настоящим "американским кошмаром". Как ответить на такое сближение – сложнейший вопрос, который властям США только предстоит решить, говорится в статье.

Аналитики отмечают, что именно об официальном альянсе между государствами речи пока не идет, так как союз с Москвой может ослабить экономическое сотрудничество Пекина с Вашингтоном. В то же время посол Китая в США Цуй Тянькай недавно заявил, что на фотографии с Владимиром Путиным и Си Цзиньпином не хватает Дональда Трампа. По словам дипломата, Пекину выгоднее работать с разными государствами, нежели постоянно находиться в Вашингтоном в конфликте с Москвой.

"Угроза для человечества"

В прошлом месяце журналист Washington Examiner Том Роган опубликовал статью, в которой предрек "катастрофические последствия" для человечества, если Россия и Китай изменят "возглавляемый США" миропорядок.

По его мнению, благодаря американцам мир стал лучше, капитализм помогает людям жить в благополучии, без масштабных войн и получить выгоду от благ технического прогресса. Москва и Пекин же проявляют "равнодушие к основным принципам человечества", уверял журналист.

ria.ru

13 янв 2019, 23:01




National Interest назвал "союз России и Китая" кошмаром для США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.