Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политолог оценил влияние введения военного положения на экономику Украины

Политолог оценил влияние введения военного положения на экономику Украины

29 дек 2018, 22:43

 Введение военного положения разделило Украину на две части и негативно сказалось на экономике, сообщил политолог Руслан Бортник.

Президент Украины Петр Порошенко в среду заявил о прекращении военного положения в 10 областях страны. Оно было введено на 30 дней, после того как корабли ВМС Украины нарушили границу РФ и были задержаны российскими пограничниками. Военное положение предусматривает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод граждан, в том числе права на участие в выборах, свободу мысли и слова. При этом 23 декабря в стране прошли местные выборы, но в 10 областях, в которых было введено военное положение, их не проводили

"Была не просто отмена выборов... было разделение страны на две: на страну, где есть военное положение, и где его нет. Также военное положение негативно сказалось на экономике, так как многие западные партнеры Украины отказались финансировать проекты в этой стране", - заявил Бортник в эфире политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NewsOne.

По словам политолога, если посмотреть на результаты соцопроса, то чем дальше от линии фронта, тем больше желающих воевать до последнего украинца, а чем ближе - тем больше сторонников мира. "На Украине начали информационно использовать вопрос войны", - считает он.

Три корабля ВМС Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей. Корабли с 22 моряками и двумя сотрудниками СБУ были задержаны, трое из них были ранены, они были госпитализированы и получили медпомощь, их жизни ничто не угрожает. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент в Черном море провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины в преддверии выборов.

ria.ru

29 дек 2018, 22:43




Политолог оценил влияние введения военного положения на экономику Украины


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.