Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Палата представителей США завершила заседания

Палата представителей США завершила заседания

22 дек 2018, 20:41

 Палата представителей конгресса США завершила заседания на пятницу, практически обеспечив по крайней мере кратковременное "закрытие" федерального правительства, свидетельствует трансляция заседания.

Сенат США обсуждает законопроект в варианте, близком к тому, что приняла палата представителей - 5,7 миллиарда долларов дополнительно на безопасность на границе. Эта тема стала камнем преткновения для республиканцев и демократов. Президент Дональд Трамп заявил, что не подпишет законопроект без дополнительного финансирования границы.

Однако законопроекты двух палат конгресса почти всегда различаются по крайней мере в деталях, так что закрытие палаты представителей означает, что бюджет вряд ли будет согласован между двумя палатами и подписан до полуночи.

Конгресс должен принять, а президент Дональд Трамп подписать бюджетный законопроект до полуночи на субботу (8 утра в субботу по московскому времени). В противном случае вынужденно сократят работу госдепартамент, министерства внутренней безопасности, юстиции, сельского хозяйства, транспорта и ряд других учреждений. В США федеральным органам власти необходим одобренный конгрессом бюджет для осуществления повседневной деятельности. В полночь по местному времени истекает срок действия семи законопроектов, которые финансируют ряд министерств и учреждений.

Депутаты палаты представителей не дождались результата переговоров в сенате, где ведутся переговоры в попытке найти компромисс. Президент Трамп отменил отъезд на отдых во Флориду и ждет результата переговоров.

При этом, если сенат согласует проект бюджета, прекращение работы федеральных органов может оказаться кратковременным - палата представителей намерена собраться в полдень в субботу (20.00 мск), чтобы вновь обсудить финансирование правительства.

ria.ru

22 дек 2018, 20:41




Палата представителей США завершила заседания


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.