Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Нетаньяху рассказал о предстоящих военных консультациях в Москве

Нетаньяху рассказал о предстоящих военных консультациях в Москве

11 дек 2018, 21:51

 Израильская военная делегация заявит на предстоящих консультациях в Москве о "праве и обязанности" еврейского государства противодействовать присутствию сил Ирана и "Хезболлах" в Сирии, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Сегодня вечером делегация Армии обороны Израиля отправится в Москву, согласно моим договоренностям с президентом Путиным. Она даст разъяснения относительно операции, которую мы здесь проводим", - сказал премьер-министр.

Заявление, которое цитирует канцелярия Нетаньяху, прозвучало в ходе его поездки на границу с Ливаном, где уже неделю идут поиски диверсионных туннелей, построенных проиранским движением "Хезболлах".

"Делегация также даст понять, что Израиль оставляет за собой право и обязанность действовать против военного присутствия Ирана и "Хезболлах" в Сирии, а также здесь - против иранских сателлитов, пытающихся копать туннели под границей. Мы будем делать все, что необходимо", - добавил он.

Основными целями предстоящих военных консультаций в Москве израильтяне называют информирование коллег об "антитуннельной" операции на границе с Ливаном и отладку взаимодействия в Сирии после сентябрьской трагедии с самолетом-разведчиком ВКС РФ Ил-20, который 17 сентября был случайно сбит сирийской ПВО при отражении налета израильской авиации.

Между Россией и Израилем с осени 2015 года действует механизм коммуникаций, который призван оградить их от случайных столкновений и иных опасных инцидентов при проведении операций в САР, где израильтяне регулярно атакуют объекты военного присутствия Ирана и его сателлитов.

Встреча представителей генеральных штабов обеих стран состоится в среду в российской столице на основании договоренностей Нетаньяху с президентом РФ Владимиром Путиным.

ria.ru

11 дек 2018, 21:51




Нетаньяху рассказал о предстоящих военных консультациях в Москве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.