Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Силуанов оценил взаимоотношения России и США после инцидента в Черном море

Силуанов оценил взаимоотношения России и США после инцидента в Черном море

01 дек 2018, 20:36

 Вопрос взаимоотношений между Россией и США осложнился после инцидента с кораблями ВМС Украины в Черном море, заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Ранее президент США Дональд Трамп отменил встречу с российским коллегой Владимиром Путиным на полях G20 из-за инцидента в Керченском проливе, когда украинские корабли нарушили границу РФ и были задержаны.

"Действительно, взаимоотношения между нашей страной и США осложнились событиями, произошедшими в Черном море. Было несколько сообщений на этот счет", — сказал Силуанов в кулуарах саммита G20, отвечая на вопрос, насколько отсутствие переговоров Путина и Трампа на полях мероприятия приближает возможность введения против России санкций со стороны США.

По его словам, "все высказались" на тему того, что "эти события должны быть полностью расследованы и объективная ситуация по ним должна быть в поле зрения наших лидеров".

Путин ранее в Черном море назвал инцидент провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу РФ, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией. При этом Путин подчеркнул, что российские пограничники выполняли свои функции по защите госграницы. По его словам, провокация в Черном море связана с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов. Путин отметил, что у Порошенко есть шансы не пройти даже во второй тур, поэтому ему нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции.

ria.ru

01 дек 2018, 20:36




Силуанов оценил взаимоотношения России и США после инцидента в Черном море


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.